Автор : ДевушкаСВеслом
Тема : Мастер и Маргарита
Кому адресовано : Skiff
Дата : Dec 28, 2005
 
Занятно, как перекликаются наши оценки. Когда про Булгакова собеседник говорит:"Не считаю его великим писателем", я думаю: "А хто ж у нас вообще великий писатель?" Пушкин да Лермонтов.:) И вспоминается почему-то
именно "Герой нашего времени".
Ну вот, с понедельника и я включилась в просмотр. Смотрела и думала, что Гафту быть Воландом более к лицу.
Сначала смотрела и думала: "А не садануть ли кулаком по телевизору - а че одним цветом показывает?" Да смотрю флажок Российский в уголке - цветной: "Ну тогда, значит так и нужно." Задавалась вопросом:"А как же они покажут, что Маргарита помолодела и стала красивее? Вроде дальше то и некуда..."

< Когда-то для меня интересны были приключения Воланда со свитой, потом линия Пилата-Иешуа (именно в таком <порядке), а вот сегодня, спустя много лет, я люблю перечитывать именно историю Мастера и Маргариты.

Иду обратным путем:)

Пару лет назад искала что-то в библиотеке, чего-то мне было нужно в "Науке и жизни". И в одном из взятых мною тогда номеров было исследование этого романа. Про прототипы действующих лиц. Помню только, кто Мастер (по той версии).

А вообще многосерийные фильмы я признаю только как экранизации или экранизации биографий. Я бы сказала любому режиссеру: "Имеешь что сказать - укложись в 3 часа!"

Маргарита подносит к губам череп, и ты замираешь от жути вместе с ней...
И тут бац: "Черный жемчуг!"
Что говорит психология об эффективности такой рекламы?