Автор : Sasha
Тема : Ещё о мотивах.
Кому адресовано : Всем учавсвующим в обсуждении темы.
Дата : Oct 8, 2004
 
Уважаемые участники форума.
Спасиб всем кто откликнулся на мой вопрос в форуме. Я приятно удивлён количеством людей, которые прислали свои мнения по выдвинутой теме.Все сообщения я прочитал, каждое по-своему для меня ценно.Ценны они для меня потому, что общее представление о Канаде уменя есть, а ваши мнения предоставляют подробности, которые получены из личного опыта.
Я объясню почему для меня сложно принять решение.Я лично знаю нескольких людей,которые эммигрировали в Канаду что называется “неглядя”,
не выяснив вообще суть дела и не побывав там ни разу. Я же год назад был в Канаде с этой целью и выяснял в течении месяца интересующие меня вопросы.
Но должен сказать, что эта поездка поставила перед мной больше вопросов, чем дала ответов. Я отношусь к тем людям, которые рассчитывают только на свои силы , и , как я понял в поездке, Канада тем кто думает иначе шанса не даёт, сообщение Nik тому подтверждение. Для себя я решил, что эммигрировать нужно.И если бы я был один то этот вопрос уже не стоял бы. Но побывав в Канаде я понял какие трудности возникнут перед мной:
1)Защитить диплом по моей специальности очень и очень сложно( по профессии я – доктор),(и жена тоже).
2)Большим моим “баластом”являются дети(2 и7 лет),обеспечение
которых сделает сложными все попытки защитить диплом; потребуется работать на низкооплачиваемой работе,жена работать не сможет или же её заработная плата уйдёт на оплату детского сада.
3) Цены на жильё в Канаде и система кредитования покупки недвижимости таковы,что при одном работающем в семье из финансовых тудностей не выбраться, не говоря уже об обучении.(Поэтому в Канаде и создают семьи и рожают детей когда оба супруга уже получили образование и финансово чувсвуют себя уверенно).
Правильно ли я оценил своё предстоящее положение в Канаде , я не знаю.