Приветствую, PureRussian
Денек что-то сегодня выдался кромешный, под стать погоде. Ну да ладно. По поводу необъяснимо возникшей перепалки. Обычные хвосты из прошлого тянутся. Обиженных и уязвленных много, вот спорадически и фонтанируют гноем плохо зарубцевавшихся ран. Как этого избежать? Выхода два. Первый - тем, кому не хочется оставаться обиженным, не лезть в беседы со мной. Или, если сильно хочется пообщаться, не залупаться сильно, тогда и я буду трепелив. С моей стороны - игнорировать. Я АК ответил только из-за того, что Вам в контексте со мной досталось дерьмеца от него. Пришлось по носу щелкнуть. Не зацепи он Вас, я бы его даже не заметил.
Самый лучший способ конечно, не ссорится ни с кем и не обижать никого. Только этот способ в отношении меня не работает. Натура у меня независимая, я и в бизнес ушел не ради денег, а ради свободы. И хотя для меня найти с людьми общий язык нет проблем и установить какие нужно связи тоже легко получается, но без надобности терпеть тех, кто меня не интересует, и кто своей назойливостью досаждает, не вижу смысла.
Легко проанализировать, когда возникают конфликты. Расписываю варианты. 1. Когда высказываешь свое мнение (неважно, правильное или нет), не совпадающее с чьим-то мнением (особенно с общепринятым или мнением большинства). И это самое твое мнение разрушает иллюзии. Вот тут народ просто звереет и ты становишься первым врагом. Вспомните ситуацию с обсуждением прелестей Канады или оценку Путина и ситуации в России. Оппоненты начинают наскакивать аки злые псы, норовя укусить, начинают говорить гадости. Как избежать в этом случае конфликтов? Не говорить то, что думаешь? Чего тогда вообще сюда приходить? Главное, есть у меня еще один резон сюда писать, и если я не буду писать, что думаю, то и резона этого не будет. Хотя, видимо, в скором времени я переберусь со своей писаниной в другое место. Другой выход - терпеть покусывания. А зачем? Я к христианству отношусь скептически, и вторую щеку не подставляю. У меня другая религия - сила противодействия должна быть в несколько раз сильнее чем та, что приложили к тебе. Если враг не сдается, его уничтожают. Чтобы отбить всякую охоту зубы показывать. А там пусть кудахчут сколько хотят.
2. Когда с тобой непременно хотят пообщаться, не спрашивая, хочешь ли ты этого. Это как в гостях, когда с тобой непременно хотят выпить, не взирая на твои желания/нежелания. Хорошо, вежливо отпишешь, намекнешь, что нет интереса. Потом открытым текстом напишешь. Кто-то понимает, кто-то в горькие обиды бросается (АК тот же). С другой стороны, если человек не понимает, что с ним неинтересно или есть какие-то еще причины, то чего с ним церемонится? Но обиды горькие на тебя остаются. Как решать эти конфликты? Можно конечно со всеми переписываться, только мне это надо? Мне и неинтересно в большинстве случаев, и времени больно нет. Мы же все сюда расслабляться приходим, а вместо расслабления начинают доставать назойливостью. Но если люди не понимают с третьего раза, что нет желания на общение с ними, как нужно поступать? Мне проще шугануть, чтобы не путались под ногами. А потом не замечать.
3. Еще вариант - хочется народу пообщаться, просят высказать мнение. Ну я высказываю, в ответ - крики и вопли, желание переубедить или укусить. Блин, ну если ты спрашиваешь мнение, то получил и скажи спасибо, чего в ответ слюней брызгать? Или не спрашивай, или молча глотай то, что дают. Если не понимают таких простых вещей, так надо в воспитательных целях подзатыльники лепить.
То есть в моем случае либо нужно молчать (то есть уйти с форума), либо набраться терпения (но в этом не вижу смысла). Идеальный вариант - писать в режиме монолога и диалога с Вами, стойко игнорируя всех. Сколько раз давал себе слово не ввязываться с кем-то в обсуждения, ничего хорошего все равно из этого не выходит. Короче, надо быть более выдержанным впредь, не поддаваться на соблазны.
Вот, спрашивается, чего АК неймется? Ладно, сам ничего написать путного не может. Но вот появился Скифф, пишет умные вещи про Ближний Восток, приятный во всех отношениях человек (не чета мне), ну и чего АК не побеседует со Скиффом? Чего ему нужно было встревать в нашу беседу? Я хам, я словоблуд, я ни в чем не разбираюсь - кто же спорит? Тогда чего же встревать? Хотя в любом случае нужно было просто проигнорировать - собака лает, ветер уносит.
Собственно, написать хотел совсем о другом - о Самодумове, который 6 тонн поднимает. Нужно мнение, какие свидетельства будут достаточны, чтобы информация о нем считалась достоверной?
|
! - inner table>
|