Автор : Перелынь
Тема : (простые) желания
Кому адресовано : Ascend
Дата : Mar 31, 2006
 
- К сожалению далеко не все люди ждут только хорошего.
= Угу.
- Как это ни удивительно - многие считают себя недостойными по тем или иным причинам.
= (улыбаясь) Я как-то задала вопрос на одном из форумов: "Человек имеет все возможности стать лучше: заняться спортом, разобраться в себе, устроить свои дела. Почему же так мало людей это делают?" Люди начали писать визгливые ответы типа: "А ты что, все знаешь? Думаешь, раз ты такая светлая, то всем так надо? А если мы не хотим???" Им было очень трудно воспринять мысль, что я задала вопрос просто чтобы получить ответ (ключевое слово "почему?"), а не из желания вести за собой в светлое будущее:)

- Так что даже бессознательно желать хорошего для себя - уже шаг вперед. Все дело в силе и направленности желания.
= И в этом тоже. Осознанное желание дает нам возможность использовать попадающиеся нам возможности. Однако, я еще и предпочитаю творить эти самые возможности. Проактивно, не реактивно. Понимаете, о чем я?
-В Вашем случае сознательное действие, подразумевает работу со своими желаниями и практики с этим связанные?
= Да. Осознать желание, и предпринять шаги по получению желаемого. Практические шаги, требующие взаимодействия с внешним миром.
- Но достижение первоначальных простых целей, насколько я знаю, это всегда своего рода база для последуюших шагов...ведь так?
= Скорее всего. Сначала надо их достичь, и Вы удивитесь, сколько усилий надо приложить для достижения простых целей. К примеру, если я хочу иметь свой собственный дом - надо и организовать деньги, и продумать район, и продумать требования к самому дому, и изучить рынок; а ведь одновременно у меня есть еще десяток целей, из них три-четыре столь же крупных - представьте количество энергии, которое на это требуется:)