Русский Торонто
Форум
Влияние санкций против России на иммиграцию
 
Katrina | 15.04.2014 | 14041542814s01
Здравствуйте! Из-за ситуации на Украине, многие страны вводят санкции против России. Скажите, это может повлиять на процесс оформления по программам иммиграции в Канаду?
 
 
Evgeny | 20.04.2014 | 14041542814s01#140420578ops01
Katrina
Один Господь Бог знает. Но провинциальные программы никто не отменял до сих пор. Может быть это повлияет на размер квоты для России.
 
Михаил | 23.06.2014 | 14041542814s01#140623150qrs01
Katrina
Да никак.
 
RC | 23.06.2014 | 14041542814s01#140623652yys01
Katrina
Да кто ж его знает? Очень многое зависит от самих чиновников, от их отношения к этому. Я вот недавно в банке TD CanadaTrust видел плакат с изображением 30-ти флагов стран-участниц чемпионата FIFA. Хотя в действительности участниц - 32 страны. Угадайте с 3х раз, флагов каких стран на том плакате не было?...
 
SantaMaria | 01.07.2014 | 14041542814s01#140701065bbs01
Katrina
Конечно, вероятность того, что это скажется на иммиграции, очень велика. возможно, это не будет напрямую связанно с введенными санкциями, а будет лишь следствием Украинского кризиса. К примеру, огромный поток беженцев из Украины, который селится в основном в южных регионах России, может создать дефицит рабочих мест в категории работы без особых навыков. Учитывая, что во многих городах указанных регионов серьезные экономические проблемы по всем статьям, особенно с рабочими местами для специалистов, неквалифицированный труд пользуется у нас большим спросом среди желающих прожить. Таким образом, ситуация с отсутствием рабочих мест усугубится и людям, владеющим необходимой для иммиграции специальностью, непременно придет в голову уехать из страны. Большой поток мигрантов может спровоцировать ужесточение требований или ограничение квот, что скажется на возможностях миграции для россиян.
Я консультировалась с несколькими специалистами в сфере миграции и все они представили мне в совокупности, одну и ту же картину: иммиграция по профессии очень нестабильна и постоянно меняется, и уехать по приглашению на работу тоже все труднее (особенно ввиду последних изменений). Самым надежным вариантом переезда и закрепления в Канаде в качестве постоянного жителя это учеба. конечно, стоит она не мало, но это оправданные инвестиции в ваше будущее, так как правительство этой страны делает ставку на тех специалистов ,которые получили канадское образование, так что имейте это ввиду.
 
Кирилл | 31.08.2014 | 14041542814s01#140831382qrs01
Katrina
Ключевая фраза огромный поток беженцев в Россию. Их уже около 1000000 человек. Вопрос почему эти люди не едут в западную Украину? Наверно неспроста. Не будет к Вам никто эмигрировать, во первых Канада ведет себя к России наиболее агрессивно в том числе усложняет выезд, а во вторых, что у Вас там делать? Медитировать? У Вас своих людей девать уже некуда, работы не хватает, знаю не понаслышке. А у нас нормально,хоть и не богато, зато дома, и надеюсь будет только лучше.
 
Василий | 31.08.2014 | 14041542814s01#140831593ghs01
Проблема состоит в том, что список профессий для независимой иммиграции во многом не соотвествует тем, что действительно востребованы в Канаде. Например, такие престижные направления, как биохимия и микробиология вообще там не присуствуют (хотя в Канаде они высоко востребованы и высоко оплачиваемы!). Зато в том списке есть куча "никчемных" профессий, по которым устроиться иммигранту практически нереально, т.к. они либо мало востребованы, либо развиваются исключительно внутри индустриально. (Т.е. на работу принимают отлько с канадским обытом работы в данной отрасли или только на данном предприятии.) Таким образом новые независимые иммигранты попадают в ситуацию, когда им приходится переучиваться на другую специальность, хорошо, если на смежную, а зачастую - на совершенно другую, что снижает их уровень квалификации и возможность самоутвердиться в обществе.
 
Дмитрий (Донецк- Казань- Торонто-Нью Йорк) | 31.08.2014 | 14041542814s01#140831452iis01
Кирилл
Кирилл, Я сам из ТЕХ мест... Во первых про 1000000 (миллион)- явный перебор. Вы с количеством Нулей не ошиблись? " Почему люди не едут на Западную Украину ? " - да нет же едут! Туда просто возможностей выехать меньше. Из оккупированных гориллами территорий ходят транспорты по коридору "гарантированному Красным Крестом"- и все они в Ростов или в другие места именно в Россию. Коридоров в сторону украины гориллы не делали, хотя какой то транспорт (за свои деньги) там еще ходит . Насчет того что иммигрировать в канаду никто не хочет - ну если вы товарисч не хотите то вы не показатель. По моему как раз совсем наоборот все выходит. Хотя если вам лично "нормально и в России" то что вы делаете на канадском форуме ? ))))))
 
Дмитрий (Донецк- Казань- Торонто-Нью Йорк) | 31.08.2014 | 14041542814s01#140831269sss01
Katrina
Я когда мигрировал (2000-2004) - на то время работал совсем другой иммиграционный закон , поэтому мой опыт применим к вашей ситуации очень ограниченно. Тем не менее по моему опыту могут быть задержки по 2м причинам 1) ужесточение этапа который условно называется security clearance - т.е проверка Вас и членов вашей семьи на предмет того являетесь ли вы теми за кого себя выдаете. Такая проверка бывает разных уровней - чем выше уровень (глубже копают) тем больше временим занимает обработка вашего файла 2) количество желающих свалить из России растет , соответсвенно очередь из документов становится длинее и ждать дольше. Я не думаю что там есть что то протиив русских частных лиц из за санкций как таковых
 
Александр | 01.09.2014 | 14041542814s01#140901400his01
Дмитрий
Вы сами себе противоречите. "Ужесточение этапа который условно называется security clearance" усиливается именно в период холодной войны. Русские всегда были врагами Западу, это было видно из форумов даже в перид "потепления отношений". А сейчас анти-русская истерия вновь набирает силу, уже в открытую. Если так будет продожаться, Запад опустит "железный занавес", и русским (и скорее всего всем восточным славянам) вообще перестанут давать визы.
А.С, 10.01.15/23:21 адресовано: Александр
Что бы не было анти-русской истерии,Россия должна вывести свои войска с Украины,не поставлять наемникам оружие и не платить им за убийство украинцев. И тогда у русских не будут возникать вопросы. которые Вы здесь решаете. А беженцев с востока на запад Украины уехало 600000 человек.      14041542814s01#150110499lls01
Александр 11.01.15/11:07 адресовано: А.С,
А почему бы сначала Украине не включить наконец орган под названием мозги и вывести свои войска с территории Восточной Украины, прекратив воевать со своим народом по приказам, за деньги и вооружение из НАТО и Вашингтона, а также начать борьбу с наемными бандито-нацистскими формированиям, привлекая их к уголовной отвественности за совершенные массовые военные преступления против мирных граждан. А уже потом начать минрые переговоры с украинцами, которые не хотят жить по указке дяди Сэма, превратившись в рабов для почитателей "героев Украины" Бандеры и Петлюры.      14041542814s01#150111124xxs01
А,С, 11.01.15/14:13 адресовано: александр
Надо же. Вам из Канады виднее что делается в Украине,чем Украинцам. Восток Украины-это Укрина или вы заблудили. Гражданской войны в Украине нет и Путин и Лавров признали, что на востоке воюют русская армия и русские наемники. А вообще, проблемы в Украине будут решать украинцы. а не русские. Пусть у себя наведут порядок.!-е места по смертности от алклголизма и наркомании и , что самое прискорбное. от детского суицида. А граждане,которые не хотят жить в Украине. могут уехать жить в другую страну. Вот Вы же уехали.Все на английском и школы и работа и банки. Русский только на кухне. Притесняют? Почему не кричите ПУТИН спаси нас. Пусть пришлет свои войска забрать часть Канады к России. Устраивает такой вариант. Прежде чем показывать на Бандеру. посмотрите на своих казаков. которые давали клятву Гитлеру, на армию генерала Власова, которая по численности превосходила армию УПА в 7 раз и перешла в полном составе воевать на сторону Гитлера.      14041542814s01#150111610vws01
Борис 15.01.15/14:39
Надо же. Симпатизирующий палачам упрекает в человечности. That's funny.      14041542814s01#150115154bbs01
Игорь 28.01.15/01:26 адресовано: А,С,
На до же и на канадском форуме есть место Украинской пропаганде... Власова, казаков вспомнили... Власова, его армию и всех тех кто встал на сторону Гитлера не героизируют в России на государственном уровне, да и в большинстве к нему, в стране, крайне негативное отношение. Да, и почему вы их относите исключительно к России, по тому что они не кричали про великую Украину (а вдруг некоторые иногда кричали?)? Между прочим Власов был советским генералом, и воевали в его армии советские военнопленные и эмигранты из Российской Империи, с чего вы взяли, что там не было выходцев с территорий современной Украины? Большинство россиян имеют к перечисленным вами людям отношение такое же, как и большинство украинцев.      14041542814s01#150128470vws01
А.С. 29.01.15/19:17 адресовано: игорь.
О какой пропоганде вы говорите? вы заблудили. Речь идет о том. что украинцы сами разберутся кто такой Бандера,.помощь русских не нужна. Они могут разбираться со своим прошлым. Это была росийская освободительная армия ( РОА)      14041542814s01#150129009lms01
Максим 30.01.15/14:48 адресовано: А.С.
А что прикажете делать многим миллионам русских, гражданам Украины, не согласным с политикой "бандеризации" культуры в своей собственной стране, родине своих предков, которых те же бандеровские мерзавцы насиловали и уничтожали? Эти русские (да и многие другие национальности, ущемляемые нацистской идеологией) тоже должны молчать в тряпочку, по-вашему7      14041542814s01#150130651uus01
А.С. 30.01.15/20:46 адресовано: Максим
А что такое "бандеризация " культуры? Это Ваш лично изобретеный термин? Я родилась в средней Украине ( Полтава), жила 20 лет в Днепропетровск( восток) и 30 лет в западной Украин( Хмельницкий) и хочу Вас огорчить, что бандеровцев не видела. Это из Ваших снов, Если русскоязычных жителей Украины что-то неустраивает в Украине- они собирают чемодан и едут в Россию.а не зовут Россию в Украину. Вот Вы уехали от режима Путина ( я полагаю он Вас не устраивал) и не звали Канада прийди в Россию.Теперь у Вас все на английском. Зовите Путина, пусть выручает русскоговорящих в Канаде. Может Россия прийдет туда и сделает для Вас какую-то КДР, и Вы будете иметь русские школы и детсады. Подумайте над этим.      14041542814s01#150130574kks01
Максим 30.01.15/23:29 адресовано: А.С.
Не уверен, Вы дурочку валяете, или и вправду не знаете элементарных вещей... Вроде бы взрослый человек... Ну да ладно, попробую пояснить. Украина - это часть Русского мира, Русской культуры. По крайней мере - в подавляющей части ее областей с их населением - это Русский мир. Русские же в Канаде - это иммигранты, не более того. Поэтому Русской культуры в Канаде в принципе быть не может. Даже Русская Заграничная Церковь не является частью Московского Патриархата. Следовательно, Россия с Канадой не имеет никаких культурно-исторических связей, какие есть у нее с Украиной и Белоруссией. И потом, что Вы заладили свою дурацкую песню о "спасении русских в Канаде"??? От кого из спасать-то? Разве что от таких, как Вы? ... Если это так, то не обольщайтесь на свой счет. Я лично не встречал ни одного украинца здесь, в Канаде, (а я и сам наполовину этнический украинец, и друзей-украинцев здесь у меня тьма!) который бы мне в лицо посмел сказать бы хоть пол-слова из того бреда, что мелете здесь Вы!      14041542814s01#150130756ops01
А.С. 31.01.15/15:23 адресовано: максим
Очень жаль, что до Вас не дошло.Вы не вспомнили,что когда Владимир крестил Киевскую Русь, то Москва не стояла и что представляла собой Россия и "русская культура. А от ког спасает русскоговорящих в Украине. переодетая в казаков и ополченцев, убивая украинцев русская армия. ?От несуществующих бандеровцев или от надуманных притеснений? От меня не надо спасать никого, я прожила свою жизнь достойно и никогда не буду поддерживать нападение агрессора на Украину.      14041542814s01#150131214ijs01
Максим 31.01.15/17:17 адресовано: А.С.
Вот именно, что Владимир Св., великий русский князь, чьи предки пришли из русской Новгородской земли и основали столицу в городе Киеве, "матери городов русских" - слова Владимира, в котором до последнего времени, между прочим, украинской мовы и в помине слышно не было нигде, пока банда вахлаков и оборванцев не захватила его... :(
Вас разводят, как лохов, а вы ведетесь на эту американскую туфту?... Ну, ну продолжайте в том же духе. Время покажет, на чьей стороне правда. Дай Бог этим бандитам дожить хотя бы до осени. Господи, бедные люди, сколько им еще терпеть эту нечисть!...      14041542814s01#150131239zas01
А.С. 31.01.15/17:48 адресовано: максим.
Это Вас Киселев сделал зомби. Меньше смотрите русское ТВ , которое подают Вам 25 кадром. Весь украинский народ молиться за своих солдат, что бы остались живы и с украинской земли ушли эти фашисты - русская армия, которая позорно поснимала шевроны и воюет как банда. Да еще оплачивает наемников и дает им оружие. Жалко Вас убогого.Хотите вы или нет, но страна Украина есть .народ есть, а Ваши имперские замашки, что все у России под пятой забудьте. давили танками прибалтов- они выжили. Урвали у Молдавии кусок Приднестровья, украли у Японии острова, забрали Чечн, Абхазию ,Осетию, Кенисберг и все это ваше. Когда Вы уже наедитесь той земли.      14041542814s01#150131948yzs01
Максим 31.01.15/20:10 адресовано: А.С.
Да, русские украинцы (не путать с Россиянами) воюют с фашистами, которые пришли к власти на Украине и которые отдают на убийство молодых ребят, как пушечное мясо, а Вы злорадствуете по этому поводу и оправдываете этих нацистов. Российская армия никогда не войдет на землю Украины убивать своих братьев. Это делают ЧВК, состоящие из западных наемников и несчастных русско-украинских ребят, загнанных туда по принуждению, трупы которых уже перестали считать и регистрировать их смерти, чтобы не выплачивать компенсации их несчастным семьям. Это мне вас жаль. Это Вы зомбированы до такой степени, что уже не видите того, что происходит уничтожение людей, абсолютно бессмысленное для самих граждан Украины и России, но выгодное только вашингтонским политиканам, даже не европейским!... Я даже судить Вас не буду. Бог Вам судья. Разговор окончен!      14041542814s01#150131662ijs01
Дед Федот 31.01.15/20:29 адресовано: Максим
Ой, как у вас мозги-то засраны... И какие же фашисты, откуда они на Украине вдруг взялись? До этого не было, а как Россия напала, то сразу фашисты появились? А Россия напала, Крым себе забрала, на Донбасс ввела войска. Путин признался давно уже во всем, медальками всех кого надо наградил.

Или вы думаете, какие-то охломоны браво воюют с регулярной украинсокй армией? Ну так тогда вы просто младенец несмышленный, батенка, если не понимаете разницу между регулярной армией и ополчением. Если бы ополчение запросто могло воевать с регулярной аримей, тогда никакая армия не нужна бы была, незачем ее содержать. Стало нужно, набрал ополчение и победил. А вот почему то каждая страна армию содержит, тренирует и деньги на это немалые тратит.

Так что воюет на Украине российская армия, еще как воююет. А против них воюют русские, которые живут на Укарине. Вы там на ютюбах посомтрите репортажи, у них там почти у всех русские фамилии и говорят толоько по русски. Вам, дурачкам, конечно по телевизору это не показывают, чтобы ваш умишко незрелый не травмировать. А своего у вас соображения нет, чтобы простые вещи сопоставить и сообразить, что происходит.

Поэтому сами себя пугаете кознями американцев да гейропейцев, фашистов себе придумываете. А на деле фашисты то как раз вы. Вот ничем не отличаетесь от немецких фашистов, не зря Путин большой почитатель Гитлера и Геббельса, о чем он не раз заявлял. Реально, жалко вас, недоношенных и недоразвитых. Держат вас за придурков ваши же собственные баре, а вы и рады.      14041542814s01#150131090pps01
А.С. 01.02.15/09:28 адресовано: максим
В районе Новоазовска русские военные части переходят на сторону украинцев.

Прямая речь командира подразделения Алексея Самойлова:

- Я манал эту службу, если должен завоевывать Украину. Мы получили приказ стрелять на поражение в военнных и штатских - а у меня тут полно родственников!
Даже если меня посадаят – мы в России и так в тюрьме. Только никто не хочет об этом вслух говорить. Всем страшно. Я присягал Росии а не хуйлу. Пусть меня расстреляют если иначе нельзя. Я офицер и не стану бандитом.

Решимости Самойлову придал тот факт, что в одном их добровольческих батальонов служит преподаватель военного училища, (харьковское танковое) которое он закончил. Мужчины поддерживали телефонный контакт в течение всего украино – российского конфликта. Никто из них не верил, что регулярные военные части России будут задействовны в Украине. Когда это случилось, Алексей принял решение перейти на сторону страны, которая защищает свою территорию и мирных жителей и призвал своих сослуживцев поступить так же.

Алексей рассказывает, что в рядах российкой армии, особенно офицерского состава царит недоумение и возмущение по поводу целей и задач их пребывания на территории соседнего государства. От массового перехода на сторону Украины их удерживает только неуверенность, что украинскя сторона предоставит гарантии безопасности в случае поднятия белого флага.

Штаб АТО пока удерживается от официальных комментариев.
Полевые командиры гарантируют военным, которые отказываются вести братоубийственную войну, достойное обращение. Они советуют обозначить свою технику хорошо заметным белым транспарантом - подойдет футболка или простыня. Перед бронетехникой должен идти солдат, так же с белым флагом в руках.      14041542814s01#150201419nns01
Игорь 02.02.15/03:51 адресовано: А.С.
Естественно она, армия, называлась Российской Освободительной..., не могла же она называться советской, т.к. была антикоммунистична по своей идеологии. Но только не думаю, что Россию в ней воспринимали отдельно от Украины, или Белоруссии... В Российскую империю входило много территорий и территории современной Белоруссии, и (в большинстве) Украины, и Грузи... Но для многих и внутри и вне страны это все была Россия, и даже если речь заходила о каких-нибудь кавказских дивизиях, для всяких там немцев, англичан и прочее это были русские войска и по отношению к немцам, англичанам французам... для русских, это тоже были Русские армии не смотря на национальны состав. Так что, если сейчас (в следствии 20 лет независимости) стало принято воспринимать совершенно отдельную от России Украину, это не значит, что так было всегда. Когда-то слово русский подразумевало и Украинец, и Белорус, и даже Грузин.      14041542814s01#150202269jjs01
Игнат Валерьевич 02.02.15/15:05 адресовано: Игорь
Да-да. Можно подумать, что в армии Власова воевали одни русские. Да там украинцев было, как собак нерезаных, как, впрочем, и других национальностей хватало. Это была антисоветская армия, но "национализмом" она не славилась, на который именно и поставила киевская власть. В этом их главная ошибка. Отрыв от русского мира, от своих корней ведет к политике не созидания, а разрушения (народ-то не переделаешь!). А политика централизации власти, думаю, приведет к военной хунте, а затем - к всеобщему бунту, раздробленности и полному коллапсу страны.      14041542814s01#150202210efs01
А.С. 02.02.15/21:16 адресовано: Валерьевич
Вам бы своими ошибками заняться и со своей хунтой разобраться, любители лезть в чужие дела. А когда это русский мир был созидателем? Когда истреблял Чечню или когда давил танками прибалтов. или когда чужие земли воровал?Где Россия-там война. Сидите тихонько "созидатели" и краснейте за свою страну. если вы еще способны краснеть      14041542814s01#150202529oos01
Игнат Валерьевич 02.02.15/21:57 адресовано: А.С.
Хо-хо-хо! Хи-хи-хи! Ха-ха-ха! Нам -то есть за что "краснеть", а вот таким, как Вы, видимо, скоро уже не будет. Причем - очень скоро. Возвращаться-то будет не куда! Так и останетесь на Западе отсиживаться и локти грызть от злости и зависти.      14041542814s01#150202668des01
Максим 02.02.15/22:40 адресовано: Дед Федот
Так что воюет на Украине российская армия, еще как воююет.

А вот нач. ген. штаба УА противоположного мнения. Он сегодня публично заявил, что укр. армия с российской боевых действий не ведет, и регулярных российских войск на территории Украины нет. (Тоже мне Америку открыл! :) К чему бы это?... Ах да, он же Укр. ТВ не смотрит, оно для зомбирования таких лохов, как Вы предназначено.      14041542814s01#150202958qrs01
А.С. 03.02.15/20:10 адресовано: игнат
Убогие . чему Вам завидовать? Вашей агрессии, дурости, пьянству? Снимите звезду со лба, вас Скоро будет ЖАХАТЬСЯ весь цивилизованный мир.      14041542814s01#150203765yys01
Игнат Валерьевич 03.02.15/23:10 адресовано: А.С.
Ні нарікаi на дзеркало, коли морда крива!      14041542814s01#150203384wxs01
А.С. 04.02.15/18:12 адресовано: Игнат
Ну вот, похвастались знанием украинского , вот так у Вас все набрекень.      14041542814s01#150204855sss01