Русский Торонто
Форум
residence questionnaire
 
Влад | 05.08.2014 | 14080529051s01
Получал кто ни буть residence questionnaire (RQ)? В какой период процесса? Говорят что сроки после этого опять годы?!
Спасибо.
 
 
Alex | 08.08.2014 | 14080529051s01#140808589bbs01
не получал, но тоже слышал страшные истории от друзей/знакомых.
вобщем, это явно не хороший знак и процесс не ускоряет
 
Влад | 09.08.2014 | 14080529051s01#140809017mns01
Алекс
Получил, в Монреале говорят что до 50% получают. Если кто в эти годы выезжал из Канады ( и упаси Бог в Штаты) то они считают что ты жулик. Приходит интересная мысль в голову. Сейчас я (и многие) могу выежать из России куда хочу и когда хочу ( ну там секретность, долги ) но выехать без проблем. А вот из Канады если ты выехал,, хоть в отпуск на пару недель, то будешь иметь проблемы. Причём первые кто получил это RQ некоторые зависли уже до четырех лет. Получается что ты не можешь выехать из Канады?! Это как называется?! Это называется ограничение выезда из Канады.
Спашиваю -если я заполню то когда получу результат вашего решения, отвечает что быстей заполнишь и главное во всём чистосердечно признаешься то быстрей получишь ответ. Два раза спросил и оба раза ушла от ответа. А завтра они могут придумать RQ-3.
Позавчера был у фэмэли доктора, подумал что я у неё часто бывал и она может дать справку (ЭТО КАНАДА???!!!) что я у неё был в эти 4 года. Она даёт за двадцать долларов и говорит -вы что с ума посходили по 2-5 человек каждый день приходит за этой справкой. Это Торонто. Значит и в Торонто цифры приличные.
Говорят что нужно делать цветные копии всех старниц всех папортов и делать сертифицированный превод каждой страницы. Это по паспортам только, там перечень на полстраницы документов что им нужно. И самое смешной что нет чёткого критерия ЧТО! является для них убедительным фактом присуствия.
Был в Эдмонтоне, менял драйв лайсенс, говорят принеси справку от хозяина где живёшь что ты у него живёшь! Это что не прописка?!
Когда я лендился пенсия была с 65 и для М и Ж. Сейчас уже с 67 и для М и Ж. Когда очередь дойдёт до меня будет наверное с 75?
Дело идёт к тому что те кто получил гражданство (если) то он гражданин второго сорта. Уже работает -если родил вне Канаду то ребёнок автоматически не становится гражданином. Это как ?
 
Влад | 09.08.2014 | 14080529051s01#140809472zas01
NN
Ну закон вроде не принят, ещё, обсуждают всё, и там не сказано что за политические протесты, но там идёт разговор, что если вроде как какие то уголовные ( а кто их потом разберёт где уголовка , а где нет) То могут и лишать, но не тех кто родился в Канаде гражданином и гражданина, а тех кто получил, так вроде. Во всяком случае я слышал что так вот. А вот рождённый вне Канады, от получившего гражданство автоматически не становится гражданином это точно и уже действует. Потому что очень много таких кто получает гражданство и уезжает жить домой и плодятся дома и их дети раньше автоматом становились гражданами, а теперь что бы заставить вернутся и платить налоги, их детей теперь не считаю гражданами. Всё дело в налогах-ты должен работать в Канаде, платить налоги и не бунтовать.
А вообще Канада расчитывала этими иммигрантами поправить своё положение. Но эти иммигранты не работают, тащат за собой своих престарелых родителей, которым потом нужно платить пенсию и лечить, да ещё и их дети сами тоже ж не работают. Инвалидов на улицах море и всем же платят пенсии, а где набрать денег??!!
А сейчас ещё и это издевательство RQ!
 
Влад | 10.08.2014 | 14080529051s01#140810054efs01
Alex
Так вы тоже в очереди за гражданством? Мне жаль, но я могу вас растроить. Они вручают эти RQ и после того как вы прошли тест на гражданство. При мне были такие - прошли тест радосные выходят их просят пройти и "приятно " удивляют вручением этих простыней! Нет ни какой закономерности. Всё вроде сдал человек, тест, всё хорошо, сказали что через пару недель пригласят на процедуру получения гражданства. Но вместо этого приходит по почте большой конверт с бланками RQ, с требованием в течении 45 дней там всё заполнить , наделать кучу копий и переводов и выслать той же почтой. Сроки ответа не оговаривают, первые некоторые сидят уже с момента получения уже этих RQ до 4х лет.
 
Alex | 11.08.2014 | 14080529051s01#140811805ijs01
Влад
Да, неприятно это все. Я одно время расстраивался из за этого очень, а потом решил просто плюнуть на все это. Лежат там и лежат эти документы, ну когда-нибудь их обработают. На выборы я все равно не хожу, а все остальные права и свободы мне и с PR доступны. Да и получение гражданства - не самоцель, по сути ничего от этого в жизни нe изменится сильно.
Так что надо просто жить дальше, наслаждаться по мере возможности. Само все придет.
 
Влад | 11.08.2014 | 14080529051s01#140811337nos01
Алекс
Ну вот такой пример, для примера. Решил купить яхточку, не большую метров 10 на Онтарио или Эри. Можно жить на борту на 500 долларов в месяц, на ВСЁ, проверенно. не мной люди живут. Ходить можно из Онтарио и из Эри каналами на этой яхте до Гудзона и далее хоть до Багам. Но это реально только с канаlским паспортом. америкашки не пустят по ПР , нужно Российский паспорт, а в него визу и в него отметки о пересечении. А где это всё на каналах и на Багамах? Канадский паспорт в этом случае получше. Или полетел в Европу или в Россию, пресадка в Штатах, сразу пишут нужна виза в Штаты что бы купить этот билет. Я могу тут долго писать про это. И в конце то концов это методы шулеров менять правила во время игры. Ведь на лицо элементарное ограничение на выезд из Канады. У людей разные ситуации, нужно бывает крайне съездить, а нельзя, будет RQ.