Русский Торонто
Форум
Иммиграция через тракерство!
 
-SEVLAT- | 06.08.2014 | 14080650320s01
Всем привет, ребята! :wink:
С недавних пор заинтересовался вопросом трудоустройства в Канаде тракером и последующей иммиграцией. Сейчас активно прорабатываю эту возможность. Прошу знающих поучаствовать в этом и, если не затруднит, ответить на вопросы, поделиться советами, опытом.
Вкратце о себе – Украина-Харьков, 29 лет, открытые категории B (2004г), С (2008г), А,С1 (2012г). Фактический опыт: легковой – 10 лет, мото- и грузовой – отсутствует.
Знание английского – ближе к «0».
Есть возможность временно остановиться у друзей в Торонто или Эдмонтоне.
Из того, что удалось узнать, сформировалась следующая механика действий:
- учить англ. язык
- получить турист. визу в Канаду TVR, параллельно получить визу В1/В2 в США
- приехать туристом, проучиться/получить права 1Z (как понял это возможно только в Манитобе и Онтарио)
- найти работу с LMO
- отработать пол года
- сдать экзамен IELTS или CELPIP минимум на 4.0 и подаваться на поддержку провинции
Отсюда и вытекают вопросы:
1. Верная ли последовательность? / Что упустил?
2. Правильно ли указаны названия виз?
3. В каких провинциях можно пройти обучение по туристической визе? (для меня, повторюсь, удобны Альберта и Онтарио)
4. Какие школы можете посоветовать в соотношении цены/качества, учитывая низкий уровень английского?
5. В какую цифру выльется примерно эта авантюра (стоимость виз, обучение, сдача всех тестов, экзаменов, страховки и пр. траты) без учета проживания?
6. Насколько сложно на сегодняшний день найти работодателя с LMO и в каких провинциях наибольший спрос на тракеров?
7. Экзамен на знание языка, как понял, может быть сдан уже в Канаде, но не позднее трудоустройства, верно?
Что лучше сдавать – IELTS или CELPIP?
8. На какую миним. оплату труда можно расчитывать для новичка?
9. Спустя какое время после получения прав можно привезти жену и ребенка? И на каких условиях?
Жду Ваших ответов!
Заранее благодарен!
 
 
Влад | 10.08.2014 | 14080650320s01#140810232zas01
.
Вот посмотри тему что после твоей RQ -сейчас очень много людей которые заехали в Канаду по програме скил уокер, там много всего нужно было выпонить, люди выполнили отжили в Канаде отработали и сейчас те кто выезжал из Канады хоть на чуток получили обман от Канадского правидельства -чурки с ближнего востока получив статус ПР выезжали через штаты и жили эти три года дома, потом приезжали получали гражданство и опять валили к себе домой. Сейчас таких , говорят поймали уже три тысячи, а кто говорит и десять тыс и всех лишают гражданства, это правильно, но страдают и те кто выезжал хотя бы в отпуск, теперь ВСЕ под подозрением. А ты заикаешься по визу в Штаты, они с тобой и разговаривать не будут. Когда услышат про Штаты, тут таких хитрованов видят насвозь! Потом как ты собрался учится и работать без языка, а с беглым английским так я думаю работы, ну не знаю как в Украине сейчас но в России, с беглым английским можно найти работы куда как на большие деньги. Потом ты понятия не имеешь ЧТО! таое гололёд в Альберте, в Эдмонтоне. Сколько там таких как ты траков попереорачивало и остались должны ТАКИЕ !!! деньги. Страховка, адвокаты, а язык ты в совершенстве знаешь, до оттенков что значит даже интонация. Тебя каждая собака тут попытаеется обмануть. Привезёшь жену, даже если, у тебя её уведут через месяц, тут бабья нет, тут друг-дружку фачят, а соседа будет дом и машина , а у тебя ничего и твоя жена пойдет к соседу. На кой ты ей нужен нищеброд. Попробуй завези ребёнка, обратно не вывезешь. Ты меньше верь трёпу что тут рай!!! Рай был при СССР! Тут реальность суровая. Ты вот даже не понял про что я тут толкую про эти RQ, а вот так тут всё, тут другой мир. Другая цивизация.
 
Сергей | 11.08.2014 | 14080650320s01#140811071zas01
Влад
)) Что это за "высер" ? Подобные комменты можно оставлять при себе..
 
Влад | 11.08.2014 | 14080650320s01#140811164jks01
c
Вот и оставляй свои высеры при себе что не правда? Про твою жену?, я не зовозил ни кого. А то ещё бывает завезут по спонсорству жену , а она уходит к негритосу со словами-дорогой я другого полюбила, а тот кто завес платит за неё десять лет, или сейчас восемь сделали? Он ноет -так мыж развелись, а ему бумагу -а вот твоя подпись, ты обещал содержать её десять лет. Кто её тут в Канаде кормить будет? Подписал плати, вот это высер, подтирай! Или ещё подосрать тебе?
 
Evgeny | 12.08.2014 | 14080650320s01#140812357abs01
-SEVLAT-
Всё это видится как фантазии. Не прокатит. Намучаетесь и попадёте под депортацию в конечном итоге.
Более реально для вас это:
1) Гей-канал(прикинуться геем)
2) Беженец, т.к.на юго-востоке Украины идёт фактически гражданская война и вы можете запросить статус беженца через соответствующую международную организацию.
Это всё реальнее, чем то, что вы писали. На мой взгляд 2) лучше.
 
Влад | 13.08.2014 | 14080650320s01#140813344yzs01
Всем
Если дать пару раз то точно прокатит. Но потом то , впереди ещё столько разных препонов от иммиграции канадской и не только, например лечение зуба коренного с чисткой в Канаде стоит тысяча двести долларов. Авто страховка на простую легковую машину в Скарборо (тотже торонто) стоила четыреста долларов в месяц, ЧЕТЫРЕСТА В МЕСЯЦ. И это ещё БЫЛО, сейчас говорят и ещё дороже. Подтирайся! Ей Богу проще взять автомат и вышибить их всех нах с Украины, только кумекай сам кого!
 
Коля | 14.08.2014 | 14080650320s01#140814323uvs01
Evgeny, -SEVLAT-
Тема с беженством из Украины не прокатит. Вы что телевизор не смотрите? Канада НЕ ПРИЗНАЕТ ни гуманитарной катастрофы на Украине, ни существования беженцев из Украины! Здешние СМИ только и знают, что трендеть, что на Украине никакой войны нет, а просто проходит АТО. Следовательно все беженцы, по их мнению - террористы.
Так что, -SEVLAT-, ни в коем случае не обращайтесь в посольство Канады, как беженец. Вас "возьмут на карандаш", и тогда Вам придется навсегда забыть про иммиграцию в Канаду!!
 
Влад | 15.08.2014 | 14080650320s01#140815221hhs01
Всем
С год назад слышал, пять-шесть чел на снегоходах через Северный полюс турпоход проделали из России в Канаде, но им только путешествие было интересно, уж не знаю были ли у них визы. Но то что там у канады нет пограничников это точно. Это шутка, но проход есть.
 
nabludatel | 16.08.2014 | 14080650320s01#140816187his01
Влад
Прийти-то сюда можно. Но как жить-то без визы на ПМЖ? Дикарем, в канадских лесах? Так тогда уж лучше в Сибири, Забайкалье или на Дальнем Востоке, уж там раздолья дикого побольше будет!
 
Влад | 17.08.2014 | 14080650320s01#140817762ccs01
Н
Да тут полТоронто таких, без виз и без желания работать.
 
nabludatel | 17.08.2014 | 14080650320s01#140817998ijs01
Влад
Если это старики-нелегалы, живущие за счет своих родственников, тогда понятно. Чтобы их было "пол-Торонто" - это невозможно чисто физически. Из ста семей если пара-другая стариков наберется и то хорошо. А вот те что самостоятельные нелегалы, оставшиеся здесь, как такие по-вашему выживают без ПМЖ? Грабежами промышляют или как?
 
nabludatel | 17.08.2014 | 14080650320s01#140817732jks01
Влад
Знавал я одного нелегала, оставившего (временно) семью на Украине и женившегося на 86-летней старухе в Торонто, чтобы завладеть ее домом после смерти. Так тот пахал, как папа Карло на автозаправке за гроши! Да к тому же в CIC ему не поверили с первого раза (чем дело кончилось, не знаю). Думаю, что так нелегалом и остался, а скорее всего депортировали, если не посадили мошенника.
 
Влад | 18.08.2014 | 14080650320s01#140818137rrs01
Н
За семь лет что я в Канаде сменил мест пять работы, ходил в поисках ещё наверное мест двацать-тридцать обошёл. НИКТО, НИ РАЗУ НЕ СПРоСИЛ легально ли я. Все спрашивали за сколько времени я могу делать стандартную работу и как качественно. Везде платили чеками. Знаю на севере за ричмонд хилом есть птицеферма, так полиция там регулярно облавы проводит и постоянно вылавливает нелегалов десятками. Может быть и не пол, точных цифр никто не знает. Вот сейчас чморят чуреков по RQ (и всех других заодно) министр иммиграции говорит уже о десятках тысяч выявленных и лишаемых гражданства. Эти что легально? Сколько ещё не выявлено пока, они что легально? --------------- Жил я на Украине, учился в Харькове. но разве можно сравнивать климат на Украине и в Канаде, я уж не знаю как нужно жить и работать в Украине что бы думать что в Канаде человеку будет лучше. Я из Сибири так и то ни какой особой разницы не вижу. Да как бы в Сибири то не лучше!!! Уж во всяком случае славянину. Сейчас конечно довели до войны на Украине. Но если ты хоть чуток спец так в Харькове то можно жить очень припеваючи! А в Канаде что даром кормят? А жильё?
 
nabludatel | 18.08.2014 | 14080650320s01#140818653his01
За семь лет что я в Канаде сменил мест пять работы, ходил в поисках ещё наверное мест двацать-тридцать обошёл. НИКТО, НИ РАЗУ НЕ СПРоСИЛ легально ли я. Все спрашивали за сколько времени я могу делать стандартную работу и как качественно. Везде платили чеками.

1. На работу (ЛЕГАЛЬНУЮ) без PIN Number ОФИЦИАЛЬНО (или легально) устроиться нельзя. Откуда у нелегала PIN Number?
2. Ну и на хрена чеки нелегалу? В каком банке Канады нелегал сможет их обналичить, если он даже счета иметь не может, как резидент Канады?
Чеки банками проверяются постоянно, на второй же месяц (если не сразу же!) банк обнаружит нарушение со стороны работодателя (если его работник нелегал, т.е. не платит налоги). Вы думаете в RC и в банках дураки работают?
 
Evgeny | 19.08.2014 | 14080650320s01#140819126fgs01
-SEVLAT-
Совет-рассмотрите Россию для постоянного жительства. Там не будет проблем у вас ни с языком, ни с тракерством.
Но, если уж так тянет пожить в условиях этого долбанного канадского/амер. капитализма, то лучше рассмотрите гуманитарный канал-беженство.
Шаги:
1) Переезжаете на российскую территорию и обращаетесь в Федеральную Миграц.Службу РФ с заявлением о предоставлении статуса беженца. Т.к.вы живёте в Харькове, где пока нет боевых действий, то аргументируете, тем, что вы сторонник независимости юго-востока Украины и в Харькове,где сейчас нац.гвардия и укр.войска, вы находились в постоянном страхе за свою жизнь. Т.е.вы должны убедить россиян, что у вас политический мотив, а не экономический. Получите статус беженца на 3 года.
2) Обращаетесь в Комиссию по Делам Беженцев при Организации Объединенных Наций(ООН) с просьбой о выезде на постоянное жительство в третью страну. Обычно это Канада/США. Может и Германия или Австралия. Обращаетесь письменно и не один раз. Мои знакомые писали 5 писем в течении 6 месяцев.
3) Потом вас вызовут на собеседование, где будут представители этих стран и там будет решаться вопрос кто вас возьмёт. Далее медкомиссия и выезд за их счёт.
4) В стране прибытия вас встретят и поселят в гостиннице, а через неделю снимут для вас квартиру. Всё будет бесплатно.
5) И дальше вперёд по жизни в новой стране.
А теперь прикиньте насколько это проще и умнее(с учётом ситуации на Украине), чем то, что вы писали.
 
Arijohn | 20.08.2014 | 14080650320s01#140820352des01
Evgeny
Нормальные люди из России массово уезжают. Стране скоро конец. А вы советуете ехать в Россию. Совсем с головой не дружите.
 
Evgeny | 20.08.2014 | 14080650320s01#140820406tus01
Arijohn
Скорее конец придёт США и Канаде, чем Росии! Поживём-увидим. Не торопитесь с выводами.
 
Arijohn | 20.08.2014 | 14080650320s01#140820914nos01
Evgeny |
Да вы фантазер. Россия это страна-агрессор, которую будут мочить всем миром. Она уже в полной изоляции. Экономики нет в принципе, все держится на продаже нефти и газа. Цены на нефть и газ падают, и это только начало. Бюджет идет на армию. Народ в целом зазомбированный, чистый совок, который уже ничего создать не может, одни понты. Там без очков видно, в какую пропасть несется страна. Не знаю, в какой реальности вы живете, но говорить про то, что конец США и Канаде наступит скорее, чем России, может только очень большой фантазер. Советы ваши, кстати, из той же серии.
 
Evgeny | 20.08.2014 | 14080650320s01#140820373vws01
Arijohn
Я же сказал, поживём-увидим. Время всё расставит на свои места.
 
enc | 23.08.2014 | 14080650320s01#140823799xys01
nabludatel
Вы бредите. Чтобы открыть счет в банке, вовсе не обязательно быть резидентом. Никто не будет проверять никакие чеки.
 
nabludatel | 23.08.2014 | 14080650320s01#140823981uus01
enc
Вы работаете в системе банковского менеджента?
Вы знакомы с системой отчетности банков перед RC?...
Судя по всему - нет, раз рассуждаете так опрометчиво.
1) Нерезидентские счета - на особом контроле перед RC. Регулярное (ежемесячное) поступление на них средств с одного платежного канадского аккаунта непременно вызовет интерес, о чем банк ОБЯЗАН доложить в RC. А это уже криминал.
2) Если клиент ежемесячно приносит чеки от работодателя (с одного и того же платежного аккаунта), банк непременно потребует от клиента информации о его трудоустройстве. Клиент, конечно, в праве отказаться ее предоставить, о чем банк ОБЯЗАТЕЛЬНО докладывает в RC, где начинается расследование. Если же клиент предоставляет информацию, об этом тоже докладывается в RC, и тогда они уже шерстят работодателя на предмет легальности принятия на работу клиента (без SIN), а клиента - на предмет неуплаты налогов. Уголовка чистой воды!
 
nabludatel | 23.08.2014 | 14080650320s01#140823352jjs01
enc
Поступление доходов с канадских аккаунтов на счет клиента-нерезидента - это потенциальный corpus delicti (состав преступления) для RC.
 
Sidor | 25.08.2014 | 14080650320s01#140825733qrs01
Для окэшивания чека необязательно иметь счет в банке. Есть масса финансовых компаний, которые с удовольствием сделают это для вас за определенный процент.
 
nabludatel | 25.08.2014 | 14080650320s01#140825243mms01
Sidor
ВСЕ они требуют информацию о работе и канадский фото-ID с указанием места проживания. Покажите мне нелегала, который попрется обналичивать чек в такой компании, и я пожелаю ему удачи! .... Еще раз повторяю: не получают нелегалы никаких чеков, бред все это! Зачем обсуждать то, чего не бывает в природе?
 
Sidor | 26.08.2014 | 14080650320s01#140826826sts01
nabludatel
А если чек персональный, какое место работы они могут требовать? Ontario Photo Card - не указывает места жительства, но является ИД. Не знаю, как в других компаниях, но в Cash Money, например, могут окэшить и без фото ИД. Конечно, если вы лично знаете всех нелегалов в природе, тогда нет вопросов.
 
nabludatel | 26.08.2014 | 14080650320s01#140826398des01
Sidor
Вы что, с луны свалились? ... Ну при чем тут "персональный чек"? Вы никогда не слышали историй, как кидают нелегалов, обещаяя заплатить, а в последний день (зарплаты) линяют из оффиса и "пиши пропало"? Куда в таком случае обращается нелегал? В полицию? В Ministry of Labour? Если тут еще и чеком зпплатить, то можно себе представить, как бедный (а точнее лоховатый) нелегал будет "отсуживать" свой пейчек-пустышку... Нелегалы получают только КЭШ. Это давным-давно отработанная система оплаты в Канаде, о которой, кстати знает правительство, но умышленно закрывает на это глаза. Т.к. работающие за кэш решают проблему в определенном секторе произвоств (пример - хлебо-пекарни), в которых благополучные канадцы никогда не будут работать за гроши, как это вынуждены делать нелегалы, а также малоимущие иммигранты (на соц. пособиях). Чеки им не платят НИКОГДА! Хотя бы по причине того, что их зарпраты ниже минимальной.
 
nabludatel | 26.08.2014 | 14080650320s01#140826855xys01
Sidor
А уже если частник нанимает нелегала на разовую работу , то тут просто сам Бог велел договориться об оплате кэшем. Сделал - получил, и все дела. Какой дурак будет связываться с чеками, Вы что?!...
Я сейчас только вспомнил, что один мой знакомый (ситизен, катати) уже лет 10-12 (не помню точно) работает неофициально маляром-плиточником на ПОСТОЯННОЙ работе в системе ремонта рент-квартир. Получает пособие плюс ... зарабатывает $18-20 в час. И ничего, вполне доволен жизнью. Но чтобы чеками получать.... тогда весь его "бизнес" и месяца не протянет. Да еще и долг за незаконно получаемые пособия повесят! И это лишь один пример, с вполне легальным гражданином. Чего уж там о несчастных нелегалах говорить!
 
nabludatel | 26.08.2014 | 14080650320s01#140826689efs01
Sidor
А насчет ID. Насколько я помню, лет 17 назад Cash Money и им подобные в Торонто вообще ничего не спрашивали. Чуть позже их государство обязяло требовать SIN, чтобы контролировать неучтенные левые доходы населения. А еще позднее остановились на фото-ID типа Ontario Driver's Licence, по номеру из копии которого человек со всей его подноготной вычисляется элементарно. Я уж не говорю о том, что нелегалам (без SIN) там вообще ловить нечего.
 
Андрей | 17.09.2014 | 14080650320s01#140917603nns01
-SEVLAT-
я нахожусь в Канаде 5 месяцев. Ситуация один в один с твоей, я тоже из Украины, тоже на траке опыта 0. Только с английским вроде не плохо. Так вот, ничего это не работает. Я закончил трак-драйверскую школу, причем меньше чем за месяц. Все хорошо складывалось. Но с 20 июня вышел новый закон об иностранных рабочих, и работу получить невозможно. Со мной сдавали экзамены люди с большим опытом из Израиля, и только несколько человек получили работу. Я глубоко постарался изучить весь этот вопрос и пришел к выводу: иммиграция в Канаду через тракерство - это хорошо налаженный бизнес русско-еврейских юристов из Торонто и хозяев драйверских школ. Все тебе обещают золотые горы, а когда появляются проблемы, они сразу в кусты. Главное их правило - деньги вперед. Полный РАЗВОДНЯК (сорри за сленг).
Вывод один - найти в Украине компанию, которая поможет сделать рабочую визу и только потом прилетать. Все остальное, пустая трата времени и денег.
Mark 28.11.14/07:12 адресовано: Sevlat
Всем привет! Идею нелегального тракерства прийдется забыть, работа материально-ответственная связанная со страховками, медицинским контролем, транспортной ( DOT) полицией и ни одна компания не возьмёт водителем нелегала, как бы не нуждалась в водителях! Это я говорю как работающий в данной индустрии более 15-ти лет. Со статусом беженца нет ни каких проблем, и таких водителей достаточно много.      14080650320s01#141128108jks01
Вася 04.02.15/03:19
Это шутка, по поводу убежища в России? Вы знаете статистику, сколько людей за последние годы получило в России политического убежища, или статус беженца? В основном дают статус "временное убежище", которое дает возможность только пребывать на территории России, и работать там. Дается такой статус только на 12 месяцев, и каждый год его нужно подтверждать. А уж комиссии по делам беженцев при ООН такой статус вообще ни о чем не говорит. Это не беженцы, а временно проживающие на территории России. Фактически, такой статус это чуть лучше, чем нелегал. Это если с юридической точки зрения. А если с моральной... Бежать в страну, которую сегодня-завтра признают спонсором терроризма, которая уже сейчас находится под санкциями всего цивилизованного мира... Ну это, по меньшей мере неразумно.      14080650320s01#150204722sts01
Evgeni 10.03.15/22:29
Я 10 лет в Канаде в целом страна-(зона,территория,лагерь) не плохая, для определенных целей, каждый приезжающий сюда хочет поиметь что то, но имеют его, все сразу,.. раздербанят как пираньи в Амазонке. Нелигалос жить везде можно зависит от внутренней планки к житью бытью. С Россией кроваво- рабовладельческая *цивилизация* ничего ни сделает. Люди в России не зомбированные, не надо читать троллей и CNN в разных видах (как русобалт рбк эхо москвы) Мы едем обратно так уровень тут низкий...      14080650320s01#150310107des01
Macos 11.03.15/10:33 адресовано: Evgeni
Хоть что-то полезное для Канады сделаешь. Только не забудь все концы с Канадой разорвать, чтобы, не дай бог, тебя обратно потом не пустили.      14080650320s01#150311777jks01
Александр 06.01.17/04:41
Добрый день. Хотим в Канаду на ПМЖ. Есть кто прошел этот путь от начало и до конца? Бабки за это просят огромные. У нас в России просят 8 500 $ с одного. И то не факт, что помогут, говорят, что встретит в Аэропорту адвокат и все поможет, узнал, что бывают случаи обмана.      14080650320s01#170106875ccs01
VR 06.01.17/08:57 адресовано: Александр
Вообще-то тема тракерста это позапрошлогодний снег. Очень сильно удивлюсь, если узнаю, что по этой теме кто-то еще проходит иммиграцию. Года 4 назад был кратковременный момент, когда тракеров дейсттвительно гребли, но потом это все быстро закончилось.      14080650320s01#170106388his01