Специальности
Nastassja   | 14113038419s01 30.11.2014
Я увидела на каком-то форуме коммент о том, что, мол, в Канаде может прилично устроиться только айтишник. Все остальные специалисты вынуждены соглашаться на любую работу - водить траки, разносить газеты и т. п. Как мне кажется, это мнение рядового лузера и пессимиста и, надеюсь, чепуха. Но все же спрошу. Так ли это? Если да, то для чего тогда существует список eligible occupations?
somebody 09.12.14/21:58 адресовано: Nastassja
IT оно и в африке IT. Все на английском, что в России что в Канаде. Поэтому и легче устроиться.
А вот врачем устроиться гораздо сложнее, для этого надо сдать экзамены, а для того чтобы их сдать надо опять же учиться. Врач отвечает за жизнь человека и ошибок здесь не должно быть.
Учителем например тоже сложно, у нас у всех произношение с акцентом даже если прожили здесь 20 лет. ну какие родители захотят чтобы их ребенок говорил на английском с русским акцентом.
Устроиться можно по любой специальности, только надо будет приложить гораздо больше сил в IT.      14113038419s01#141209160lms01
another one 14.03.15/15:03 адресовано: Nastassja
Канада - страна большая и разные провинции имеют разную надобность в специалистах той или иной профессии.
Федеральные власти периодически обобщают эти требования в форме eligible occupations.
Если ваша профессия присутствует в eligible occupations, то думаю что есть шанс.
Сам я приехал и начал работать как IT.      14113038419s01#150314848mns01
добавить комментарий

к последним комментариям