Продление рабочей визы в Канаде — формальность или нет?
Алекс   | 15060348872s01 03.06.2015
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я планировал поехать в Канаду на 1-годичную учебу. Вся надежда у меня на то, чтобы получить разрешение на работу после обучения. Мне для иммиграции потребуется 2 раза продлевать рабочую визу для того, чтобы соблюсти требования иммиграции. У меня большой страх по поводу продления рабочей визы.

Скажите пожалуйста продление текущей рабочей визы - это формально и не стоит беспокоиться или все же мне вполне могут отказать в продлении визы?

И зависит ли это от моего текущего гражданства? То есть, если к примеру я с Японии или с Казахстана. Спасибо заранее! Очень надеюсь на ответ.
Неубиенный Медведь 05.06.15/15:05 адресовано: Алекс
А что продлевать-то собираетесь? Визу, которой еще нет? Тогда задайте свой вопрос в консульстве, когда поедете ее получать.      15060348872s01#150605488ggs01
Андрей 06.06.15/21:34 адресовано: Неубиенный Медведь
Блин, вот лучше бы чего по делу написали. Сам столкнулся с этой проблемой но будучи уже тут. Сейчас стоит вопрос брать готовой PGWP или еще один год учебы.      15060348872s01#150606514efs01
микалаи 27.06.15/12:28 адресовано: всем
Из своего опыта (сам работаю в государственной организации) могу заявить что всё что связано с принятием решений государственными организациями:
а) не формально, хотя наверняка есть какие-то формальные чеклисты
б) повлиять извне никак невозможно. Решения принимаются независимо.

Что реально может повлиять (помочь или навредить в зависимости от того что говорить):
а) звонок в посольство третьего лица, заинтересованного в вас, который может вежливо напомнить о вас и пояснить ситуацию с вами
б) Нога (правая или левая) ьс которой утром встанет офицер перед тем как рассматривать ваше дело.      15060348872s01#150627677uvs01
Сергей 05.07.15/20:20 адресовано: Алекс
Все зависит от того что вы под этим подразумеваете. Непонятно, из вашего текста - у вас учеба или работа?
Если это способ просто заехать и остаться каким-то образом в Канаде, то я вас заверяю, что в одном и в другом случае - это практичестки невозможно.
Продлить можно все, но до определенного момента. 1-2 раза возможно, потом снова домой. Продление рабочей визы на основании каких-либо мотивов задержки в стране - дело можно сказать не сложное. Сложно как раз - мотивы эти иметь))
Лучше, если надумали ПМЖ- просите беженства. И официальнее, и надежнее, и доступнее.
Многие из тех кого я знаю, сюда приехали в колледжи, отучились и поехали назад и по работе тоже. Я даже знаю парня, который будучи здесь, поступил в колледж, проплатил учебу, подал на study permit и ему отказали. И так 2 раза. Он был в шоке. Поступил, проплатил, а учится не разрешают. Мотивирует тем, что они подозревают его в том, что у него цель остаться тут.
Тут есть адвокаты, которые занимаются такими делами по беженцам. Они советуют не городить горы, а еще дома начать подготовку к этому. 100процентной гарантии не дают, но большинство людей остается.
У меня мой давний товарищ из Лозовой недавно так выиграл суд. Приехал а марте и наверное месяц назад уже получил положительное решение.
Вот так      15060348872s01#150705723ijs01
добавить комментарий

к последним комментариям