устройство в школу
Екатерина   | 15092253641s01 22.09.2015
Друзья! Помогите советом по поводу школ! Приезжаем в мае с мужем и двумя детьми. Старший сейчас учится в 10 классе, английский более-менее знает и имеет отличную подготовку по физике, математике и информатике. призер всяческих олимпиад, в том числе всероссийских. Частную школу позволить себе не можем, но может быть есть какие-то хорошие public , с уклоном в технические дисциплины? Младшему 8, во втором классе пока. Приедем на месяц зимой, подскажите, куда обратиться по поводу школ? с чего начать? Огромное спасибо, очень надеюсь на вашу помощь!
Вадим 28.09.15/13:48 адресовано: Екатерина
Я не могу ответить из собственного опыта, но лучше задайте этот вопрос в сообществе torontoru.livejournal.com
Там значительно больше людей, вам там скорее ответят. Подобные темы там регулярно обсуждаются.
Если есть время и желание читать на английском - то здесь вводная информация
www.tdsb.on.ca/HighSchool/GoingtoHighSchool/SpecializedSchoolsandPrograms.aspx      15092253641s01#150928463ggs01
ЛЕНА 07.10.15/17:22 адресовано: Екатерина
Катя это смотря где вы планируете жить в каком районе отсюда и смотрите. У меня старшая дочь закончила одну школу, я не считала ее хорошей а вот у моих друзей сын закончил в прошлом году эту же школу и там оказывается есть математический уклон- сейчас он учится на инженеринг, а вот моя младшая учится сейчас в 12 классе школа католическая и с арт уклоном, по рейтингу занимает то первое то второе место в Торонто среди таких школ. Так что смотрите по району.      15092253641s01#151007285fgs01
somebody 16.10.15/22:42 адресовано: Екатерина
в школы здесь принимают по месту жительства. т.е. если хотите отдать ребенка в хорошую школу, надо жить в том районе. Это правило не относится в частным школам и к gifted program, но в такие школы надо сдавать вступительные экзамены. Обычно вступительные экзамены бывают на первой неделе января

наиболее сильная школа в Торонто это "The TOPS Program" - http://www.topsprogram.ca

Каждый год набирают два девятых класса по 30 человек (примерно, может быть только 56, как в нашем случае). Конкурс обычно человек 10 на место, т.е. примерно 600 заявлений.
Вступительные экзамены: математика, английский и науки (физика, химия, биология - все вместе)      15092253641s01#151016360ccs01
добавить комментарий

к последним комментариям