Московская квартира в обмен на шанс остаться в Канаде.
Виктор   | 16012807106s01 28.01.2016
Здравствуйте!
Прошу ваших советов.
Имеется двухкомнатная квартира в Москве. Желаю ее продать и на эти деньги уехать (вероятно, по учебе) в Канаду. За квартиру выручу ~5 млн. рублей (~ 90,000 CAD).
Из плохого: нет опыта работы по специальности, плохие оценки в школьном аттестате (половина троек), диплом бакалавра московского машиностроительного ВУЗа по специальности "метрология и стандартизация", где тоже не очень хорошие оценки (16 троек, 14 четверок, 7 пятерок и 25 зачетов), английский язык знаю довольно хорошо (upper-itermediate), но разговорная речь значительно хуже (при этом знания не подкреплены IELTS/TOEFL и т.п.). Из хорошего: мне лишь 22 года и меня здесь ничего не держит. Никаких кредитов, больных близких и т.п. Готов безвозвратно все бросить хоть прямо сейчас.
1. Как я понимаю, оценки - главный критерий при приеме на учебу в Канаде? Т.е. с моими оценками шансов поступить нет? (Я не знаю, нужно ли учитывать зачеты при подсчете GPA. На некоторых ресурсах пишут, что зачет приравнивается к оценке отлично, а на других пишут, что зачеты не учитывать. При этом, как я понимаю, оценка за практику, государственный экзамен и диплом вообще не учитывается, верно? Если не учитывать зачеты - GPA 2.8, если учитывать, то GPA 3.12 по зарубежной четырехбальной системе, где отлично - это 4 балла, хорошо - это 3 и т.д.)
2. Правильно ли я понимаю, что на магистра в Канаду можно поступить только на ту же специальность, по которой был получен диплом бакалавра? По направлению метрологии не нашел вообще ничего толком. Значит, даже если не глядеть на оценки, с такой специальностью про мастерс и вопросов задавать не стоит?
3. Есть ли возможность как-то улучшить мое положение и значительным образом увеличить шансы на поступление? Например, улучшит ли мои шансы поездка в Канаду на курсы иностранного языка с целью подготовки к сдаче TOEFL (или IELTS)? Или даже если учтут при поступлении, что 20 недель пробыл в Канаде подготавливаясь к экзамену по языку, то плохие оценки все равно не оставят мне шансов на поступление?
4. Если языковые программы помогут, то какую из них выбрать? Ведь есть Embassy English, есть ILAC, English First и т.д. Есть какие-либо программы, которые лучше себя зарекомендовали и которые более уважаемы при поступлении в ВУЗ? И какая программа по вашему наиболее эффективна будет для обучения? Стоит ли обратить внимание на языковые курсы при различных ВУЗах? Могут ли они увеличить шансы на поступление?
5. Помимо языковых курсов существуют еще и курсы по подготовке к поступлению. Но, как я могу полагать, этих денег может не хватить, учитывая, что после языковых курсов и программы по подготовке к поступлению может просто не остаться денег на само обучение, верно? И увеличит ли шанс на поступление данный подготовительный курс? Или оценки все равно даже при таких условиях не позволят меня зачислить?
6. Вообще, имея ~90,000 CAD и с такими оценками есть ли хоть какие-то шансы на переезд по учебе? Желания просто вагон и очень жалею, что к оценкам относился пренебрежительно во время учебы, хоть и способность к обучению есть. Хочу переехать в Канаду любой ценой, даже если это будет риск. Готов продать квартиру ради шанса. Но есть ли вообще этот шанс?

P.S.: И, если все совсем плохо, существуют ли варианты переезда не по учебе с таким относительно небольшим капиталом? Готов трудиться на любой работе.

Благодарю за ответы!
Лола 29.01.16/00:26 адресовано: Виктор
В разделе про обучение для иностранцев с целью иммиграции есть ответы на ваши вопросы! А вообще надо как минимум аттестат на 4.5 чтоб был(придумайте как !))) и английский прямо сейчас начинате полировать!!! Тогда я бы советовала айлак.чем лучше англ язык тем дешевле будет путь в вуз.      16012807106s01#160129988vvs01
Михаил 30.01.16/20:01
А что это за двухкомнатная в Москве за 5 млн? В Капотне что ли?
За 90 тыс я бы купил, если бы в более приличном районе.      16012807106s01#160130301yzs01
Виктор 01.02.16/12:14 адресовано: Михаил
Район Гольяново, очень приличный район. Через квартал отсюда чудесный лес-заповедник Лосиный остров, неподалеку гольяновский пруд. Очень развитая инфраструктура - в двух шагах почта, много продуктовых, аптеки, сады, школы. Неподалеку есть Ашан и Макдональдс, ближайшая станция метро - Щелковская. В 2020 году перспектива постройки новой станции метро Гольяново, которая будет очень близко.
Если интересует, напишите мне на e-mail: waspsky@yandex.ru
Цена 5 млн. - это навскидку. Я не риелтор и лишь приблизительно могу сказать.      16012807106s01#160201152kls01
Оля 04.02.16/17:06 адресовано: Виктору
Гольяново - очень криминальный район      16012807106s01#160204699yzs01
добавить комментарий

к последним комментариям