Пара вопросов
Трулав   | 17020358602s01 03.02.2017
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы немного рассказать о сложившейся жизненной ситуации, и на ее основании задать несколько вопросов касающихся переселения в Канаду.
31 год, есть средне-специальное (технологическое) образование, высшее (юридическое), и через год будет второе высшее (инженерная специальность связанная с нефтехимической отраслью).
Этнически я украинец, но родился и проживаю в РФ.
Неплохо знаю английский язык, устно и письменно, но недостаточно хорошо, что бы сдать IELTS (как мне кажется).

Имею своё видение на вооруженные конфликты на территории Украины, и не придерживаюсь не одной из сторон, т.к. прекрасно понимаю, что это прежде всего информационная война и она идёт даже за мысли и настроения людей. В результате своей точки зрения имею переодические конфликты на работе и т.д, со всеми вытекающими.

Верю в Бога, но не в того который находится в каком-либо здании и просит разного рода подношений. Мне более ближе агностицизм. В результате и этой своей точки зрения так же переодически подвергаюсь преследованию.

Имею положительное отношение к марихуанне, сам выращиваю для себя и употребляю из медицинских мотивов, т.к. родился недоношенным и имею смещение позвонков с пережатием шейных артерий, а так же имею 7 черепно-мозговых травм, в результате этих "приключений" имею внутричерепное давление и постравматическую энцефалопатию (по этой причине не служил в Вооруженных Силах), от головных болей мне помогает марихуанна. За мое отношение к этому растению подвергался преследованию со стороны "блюстителей правопорядка", фабриковали административное дело о якобы "неповиновениям сотрудникам при исполнении", и удерживали 3 дня, выбивая из меня показания которые им были необходимы, склоняли к сдаче какого-либо знакомого и т.д. Написав заяление в прокуратуру - меня убедили, что я все таки преступник! С тех пор я все понял. Сей факт я постоянно маскирую и скрываю ото всех, но имею проблемы. К примеру на работе в любой момент могут вызвать на drug тест, либо просто гаишники смогут провести освидетельствование.

Работаю на нефтеперерабатывающем предприятии и получаю зарплату, цифру даже не буду называть. Рукодство намеренно не дает мне повысить разряд, чтоб я стал получать на 5 тысяч больше.
Так же разговор на работе очень короткий ко всем сотрудникам:
-хочешь работать? вступай в правящую партию! не нравится -увольняйся!
-хочешь работать? переведи деньги накопительной пенсии в этот пенсионный фонд! не нравится - увольняйся!
-хочешь работать? сделай прививку! не нравится - увольняйся!
И так далее. А терять даже такую работу в городе где особо больше работать негде - не очень то хочется!
Имею своё видение мировой истории. За что тоже становлюсь не очень удобной фигурой. Не считаю себя умным, но и тупым тоже.)))
Вот такой жизненный винегрет)) Благодарю всех прочитавших!

Знаю, что подавать прошение на политическое убежище можно находясь за пределами Канады. Подскажите с чего начать!? Хотелось бы все делать самостоятельно, т.к. услуги юристов не самые дешевые, а денег у меня не очень то много, т.к. оплачиваю учебу и имею на иждевении 2 детей. Да и юристы могут оказаться мошенниками и просто могут "кинуть" на деньги, либо просто не гарантируют никакого результата.
При прошении полит.убежища на что мне больше акцентировать внимание (политические взгляды, религиозная принадлежность, медицина)? Я бы не хотел говорить о "партии там и пенсионных фондах", т.к. РФ все же моя Родина, и я ее люблю, просто по своему, не так как от меня ожидает общество с телевизорами вместо головы.
Упоминать ли о своем отношении к легким наркотикам при прошении полит.убежища?
Могут ли власти страны преследовать моих родственников за моё изъявленное желание получить политическое убежище?
Необходимо ли отказываться от своего гражданства? (этого бы не очень хотелось, т.к. хотелось бы навещать маму и детей).
Буду крайне признателен за ответы и обсуждение, кроме осуждения моих взглядов и методов лечения)))
Так же буду признателен за хорошее письмо, на английском, в иммиграционный отдел, отблагодарю не только "спасибой".
Подскажите еще пожалуйста, есть ли юристы которые берутся за подобные вопросы и берут оплату по факту выполнения работы? Если тут таковые имеются - прошу откликнуться.
email: jan_truelove@bigmir.net
Заранее благодарен!

С уважением.
Жуткий Блох 22.02.17/13:59 адресовано: Трулав
Отношение к марихуане станет, безусловно, главным фактором переезда в Канаду. А еще навыки в ее выращивании - это васче, просто.      17020358602s01#170222655zzs01
трезвенник 24.02.17/16:28 адресовано: Трулав
Не светит Вам убежище, кончайте дурью маяться. Перестаньте на работе делиться своими взглядами и убеждениями. Они никому не интересны. Если хочется из России уехать, то не пытайтесь в Канаду. Здесь и без Вас проблем хватает. Ищите, да обрящите...      17020358602s01#170224950mms01
добавить комментарий

к последним комментариям