несколько вопросов
Александр   | 18010730282s01 07.01.2018
Здравствуйте. Хочу к вам обратиться с вопросами по поводу иммиграции в Канаду. Буду очень признателен за помощь. Я собираюсь ехать в Канаду на PhD программу (профессор хочет взять к себе, скоро будет официальное подтверждение из института и потом буду подавать Study Permit). хотел задать несколько уточняющих вопросов.
1) Моя жена гарантировано получит разрешение работать в Канаде, или это сложный процесс, зависящий от решения иммиграционного офицера?
2) Может ли она по приезду поступить в магистратуру? Мы видели несколько магистерских программ которые покрывают стоимость обучения, и с её визой не возникнет проблем при поступлению на такие программы? А при поступлении на PhD?
3) Для получения Study Permit необходимо подтвердить некоторую сумму денег, можно ли в замен этого, показать что мне будет в течение обучения на PhD выплачиваться стипендия (30.000 A$)?
3) Через два года обучения могу ли я подать на Federal Skilled Worker Class для получения Permanent Resident? Жена также при этом автоматически получит Permanent Residen?
4) В принципе, если у меня не получится подать на Federal Skilled Worker Class, жена после обучения в магистратуры может подать на Pilot Masters Graduate Stream? Или её визовый статус будет запрещать это сделать?
5) После получения Permanent Resident и нахождения в Канаде в течении 3 лет можно подаваться на citizenship или такое возможно только после 5 лет? Еще я слышал, что год учебы засчитывается за полгода для citizenship, то есть получается до citizenship с Permanent Resident вообще получается всего два года?
6) Жена уже имеет одну степень магистра по физике, и в Канаде думает получить магистра по IT, так как
а) боится что получить хорошую работу сложно
б) магистерская программа поможет ей социализироваться в канадском обществе + подтянуть английский до fluent.
Собственно вопрос, как думаете этот выбор оптимальный или на еще одной магистратуре свет клином не сошёлся, и можно взять другую, более короткую, программу за которую дают диплом? PS она вообще хотела пойти для начала в общепит, но я её отговорил, сказав что за фигня, магистру по физическим наукам идти в какой-то общепит...

Заранее большущие спасибо!
Автокотлетоотмухоотделитель 10.01.18/14:04 адресовано: Александр
1) Моя жена гарантировано получит разрешение работать в Канаде, или это сложный процесс, зависящий от решения иммиграционного офицера?
Офицер здесь никаким боком: он в посольстве, а работа в Канаде. Алгоритм действий: 1. определите тип визы жены 2. определите провинцию, в которую едет жена 3. прочитайте официальные права и обязанности обладателя такой визы в конкретной провинции.
***
2) Может ли она по приезду поступить в магистратуру? Мы видели несколько магистерских программ которые покрывают стоимость обучения, и с её визой не возникнет проблем при поступлению на такие программы? А при поступлении на PhD?
Кого принимают на эти программы? Граждан и постоянных резидентов или всех подряд, включая иностранцев? Кому покрывают стоимость обучения? В описании программы/предлагающего ее учреждения этой информации нет? Вы уже почти PhD, а мух с котлетами путаете. Что за детсад?
***
3) Для получения Study Permit необходимо подтвердить некоторую сумму денег, можно ли в замен этого, показать что мне будет в течение обучения на PhD выплачиваться стипендия (30.000 A$)?
Если ее выплатят заранее, то, вероятно, можно. От вас требуют доказательств, что вы не приедете без цента в кармане и не начнете новую жизнь со сбора мелочи у вокзала.
***
3) Через два года обучения могу ли я подать на Federal Skilled Worker Class для получения Permanent Resident?
А что написано на официальных сайтах?
***
Жена также при этом автоматически получит Permanent Residen?
Автоматически можно только под депортацию попасть в некоторых случаях. Все остальное делается исключительно в заявительном порядке. Опять же, что в официльных источниках излагают?
***
4) В принципе, если у меня не получится подать на Federal Skilled Worker Class, жена после обучения в магистратуры может подать на Pilot Masters Graduate Stream? Или её визовый статус будет запрещать это сделать?
А каков ее визовый статус?
***
5) После получения Permanent Resident и нахождения в Канаде в течении 3 лет можно подаваться на citizenship или такое возможно только после 5 лет?
Да что ж это за ученый тут у нас? Почему первоисточники не читаем?

Еще я слышал, что год учебы засчитывается за полгода для citizenship, то есть получается до citizenship с Permanent Resident вообще получается всего два года?
Я тоже слышал, что в некоторой местности быков научили молоко давать. И что?
У вас PR будет с первого дня учебы? Если нет, то начинайте считать от получения PR. И что там у нас с арифметикой? За два года учебы у вас будет 1 (один, ein, one, un) god stazha. К нему надо еще два. Сколько всего лет придется прожить в Канаде? 2 года учебы=1 год стажа +2 года жизни = 3 года стажа, нет? Тогда календарно надо 4, а не 2, или я не арифмометр?
***
Дальше вообще беллетристика пошла. Не мой профиль.      18010730282s01#180110838tts01
somebody 16.01.18/16:04 адресовано: Александр
вы собираетесь при ехать учиться. т.е. виза у вас будет студенческая.
на каком основании вы решили что вам можно будеь подавать документы на citizenship.
Студетческая виза такого права не дает.
Вот когда отучитесь, каким-то образом найдете работу, для этого получив визу с разрешением на работу, подадите документы на иммиграцию, получите иммиграцию (если получите), проживете здесь 4 года (1460 дней) как permanent resident, вот только тоuда будете иметь право подавать документы на citizenshipю      18010730282s01#180116916aas01
VR 17.01.18/00:32 адресовано: somebody
3 года прожить. Не так давно вернули обратно, отменив 4 года.      18010730282s01#180117254fgs01
Малец с Поправкой 08.03.18/12:41 адресовано: VR
А прохвессору, один хрен, потребуется 4 года: два года учебы (за один запишут) плюс два года перманентщика. А по-старому аж пять.      18010730282s01#180308731lls01
добавить комментарий

к последним комментариям