Иммиграция без высшего образования, но с рабочим приглашением
georgehvostov   | 18040938572s01 09.04.2018
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, оценить шансы и выбрать тип иммиграционной программы.

Имеется:
— Удалённая работа в провинции Саскатчеван по контракту.
— Доход средний по Канаде.
— Профессия из списка востребованных, UI дизайнер. Опыт больше 5 лет могу подтвердить.
— Работодатель обещает через полгода оформить мне рабочее приглашение
— IELTS пока не сдан — не знаю, надо ли, если уже есть работа
— Высшего образования нет, только среднее
— Жена с неоконченным высшим

Я никак не разберусь, какую именно программу мне выбрать и есть ли вообще для меня возможности.
VR 10.04.18/12:12 адресовано: georgehvostov
Обещать жениться - не значит жениться. В смысле, оформить приглашение можно обещать, а вот сделать... Что мешает ему сделать это сейчас?

Доход средний по Канаде - вот здесь поподробней. Вы хотите сказать, что работодатель готов платить вам (точнее, уже платит) зарплату на уровне канадских специалистов? Человеку, работающего на удаленке? Как-то слабо верится в это и вообще в необходимость вашего приглашения, учитывая наличие большого количества выпускников канадских колледжей и университетов по вашей специальности. Тем более у вас нет высшего образования. Как-то не очень понятна ваша ценность. Лично для меня все это выглядит мутно.

Ну а с программами там все просто - посмотрите программы провинции Саскачеван, там есть International Skilled Worker Category, это как раз для вас. На этом сайте все подробно описано. Или изучайте сайт провинции. И да, без IELTS при иммиграции с вами никто даже разговаривать не будет. Так что бегом сдавать.      18040938572s01#180410831bcs01
Васек Трубачев 17.04.18/12:14 адресовано: georgehvostov, VR
Если товарищ работает, как он пишет, по контракту, то конвертация его часовой ставки ($30/hr при 8-часовом рабтрудодне) выдаст что-то вроде 30*8*260=~$62К. Это при условии, что гражданин работает 52 недели из 52 и в каждой из них честно отрабатывает по 5 дней. Результат вполне себе средний для Канады, а если он еще и налоги платит в России (или не платит вовсе), то даже где-то повыше среднечистого будет.
Но не факт, что его босс действительно озадачится приглашением, потому что он наверняка понимает, что если в Саскатуне имеет место быть дефицит дизайнеров интерфейса, то связано это не с недостатком специалистов, а с ситуацией в провинции (холод большой, выбор контор маленький), и приглашенный им сэр навострит лыжи в сторону Онтарио/Бритколумбии/Квебека не позднее, чем через две саскачеванских зимы.
Посему, как вариант, на возможность приглашения забить, на английский и образование наплевать. Безусловно, мое предложение подразумевает, что про эмиграцию в Канаду надо забыть тоже.
Если же целью является именно Канада, то, как совершенно верно указал оратор выше, надо учиться, учиться и еще раз учиться. Как английскому, так и профессии.      18040938572s01#180417110fgs01
добавить комментарий

к последним комментариям