Русский Торонто
Форум
Миграция и получение гражданства
 
Денис | 18.03.2013 | 13031819244s04
Всем Здравствуйте!я конечно понимаю что затрагиваю тему бесконечную,и тем не менее я попробую.Я давно уже хочу уехать в Канаду Ванкувер или Торонто но никого там нет от этого голова еще больше пухнет каким мне образом можно уехать я не специалист я обычный правовой юрист по гражданскому праву Российскому,у меня нет особых значимых спортивных достижений для страны,и еще покупая жилье что нибудь может дают?подскажите как вообще можно туда попасть просто если честно уже немного надоела Россия я думаю вы понимаете о чем,хочется жить а тут...может можно заключить фиктивный брак и что это стоит?!заранее спасибо
 
 
Э. Колбасный | 20.03.2013 | 13031819244s04#130320827uvs04
Денис
Объясняю пошагово:

1. Английский знаешь? Если да, то переходим ко второму пункту; если нет, то бросаем эту затею как совершенно бессмысленную.
2. Смотрим на http://www.cic.gc.ca/ , какие имеются основания и возможности для легальной эмиграции. Если находим, то начинаем процесс. Если нет, то зачеркиваем знание английского и переходим к первому пункту.
 
somebody | 20.03.2013 | 13031819244s04#130320320bcs04
Денис
1. покупка жилья вам ничего не даст
2. на фиктивный брак женщины не пойдут так как им придется вас содержать в течении 10 лет если у вас не будет работы так как государство вам не будет выплачивать пособие.
3. думаю что если и женщина согласится на фиктвный брак то это будет стоить как минимум &1 мил так как она должна обезопасить себя потому что ваша профессия здесь не востребована и вам придется переучиваться.
 
nabludatel | 01.04.2013 | 13031819244s04#130401861bcs04
Денис
2. на фиктивный брак женщины не пойдут так как им придется вас содержать в течении 10 лет если у вас не будет работы так как государство вам не будет выплачивать пособие.

Не совсем так. Пособие вам государство Канады обязательно будет платить, если у вас и у вашего спонсора не будет дохода. Другое дело, что это всё ляжет в "долг" на вашего спонсора. И он/она будет должна (но не обязана!) погасить этот долг (сумму пособий, выплаченных вам в течении упомянутых 10 лет). В противном случае она попадает в default, т.е. к ней теряется доверие со стороны Министерства Иммиграции Канады. (Возможно, это может также повлечь и ухудшение её кредитной истории, впрочем... не знаю, не уверен. Ведь это не банковский долг!) Так что если она не собирается никого больше спонсировать, риск с её стороны будет минимальный.
 
nabludatel | 01.04.2013 | 13031819244s04#130401792bbs04
Денис
Да, и ещё одна поправочка. 10 лет "содержания" - это по старым правилам, теперь для супруга-спонсора этот срок уменьшен до 3 лет. А там и развестись можно! ... Так что, если денег не жалко - женитесь фиктивно и - полный вперёд! :)
 
VR | 02.04.2013 | 13031819244s04#130402442pqs04
Про фиктивный брак, чтобы не было иллюзий - мало того, что проверяют, не фиктивный ли брак, и требуются предоставить массу подтверждающих документов, к тому же это стало реально уголовным преступлением, за который будут давать конкретные сроки. Плюс первые два года въехавший иммигрант имеет условный статус, и теряет его при разводе.
 
nabludatel | 02.04.2013 | 13031819244s04#130402618sts04
Денис
Про фиктивный брак, чтобы не было иллюзий - мало того, что проверяют, не фиктивный ли брак, и требуются предоставить массу подтверждающих документов, к тому же это стало реально уголовным преступлением, за который будут давать конкретные сроки. Плюс первые два года въехавший иммигрант имеет условный статус, и теряет его при разводе.

То, что брак "фиктивный" могут знать только супруги. Следовательно, "доказать" фиктивность брака (для предьявления обвинения) практически невозможно. Если супруги прожили 3 года в Канаде, а затем подали на развод, никакой суд их обвинить в "фиктивности" их брака не сможет. А любое решение, "верить - не верить" супругам-заявителям - это ответственность министерства иммиграции, не имеющее никакого отношения к уголовному праву. Так как их решение базируется на предоставленной информации от заявителей, которая не может являться доказательством для обвинения.
 
VR | 04.04.2013 | 13031819244s04#130404284ees04
nabludatel
В отличии от обычных граждан Канады, к которым применяется презумция невиновности, то есть в отношении которых власти должны доказыывать виновность, в отношении иммигрантов картина совершенно обратная. В случае с иммигрантами, когда ресь идет об иммиграционных вопросах, доказывать невиновность должен иммигрант. Не смог доказать - лишается статуса и вон из страны. Либо, если речь идет о наказуемом деле, сначала должен посидеть в тюрьме или под арестом. Поэтому, если у властей есть хоть какие-то сомнения, придется доказывать не им, а тому, в отношении кого возникли подозрения. Если говорить про то, как придется доказывать, то это совместное ведение хоязяйства, включая совместный счет, проживание на одной площади, свидетельства знакомых, что они прожтивают вместе, и т.д. Так что если не жили вместе как семья в течение 2 лет после въезда, то фиктивный брак могут вычислить очень легко. Элементарно по движениям денег со счетов и карточек, когда и где платили, за какие услуги и т.д. Так что далеко все не так безоблачно, как вы описываете. В мире, где все платежи под жестким контролем, при желании всегда можно найти несостыковки, было бы желание. У нынешнего правительства есть. К слову, о том, что фиктивный брак это угловное преступление, специально написано в новом буклете для иммигрантов.
 
nabludatel | 04.04.2013 | 13031819244s04#130404918ijs04
VR
Поэтому, если у властей есть хоть какие-то сомнения, придется доказывать не им, а тому, в отношении кого возникли подозрения.

А каким же образом, позвольте спросить, такие сомнения вообще могут возникнуть? И на каком основании будет выноситься обвинение? Вы лично знаете хоть один пример, когда супруг гражданина (уже имея статус PR) подвергался бы таким унизительным обвинениям без всяких оснований? Или вы считаете, что живёте в фашистком государстве?

К слову, о том, что фиктивный брак это угловное преступление, специально написано в новом буклете для иммигрантов.

Знаю, читал об этом, но сомневаюсь, что определение criminal offence действительно применимо в подобных случаях. Просто ни разу не слышал, чтобы за это сажали в тюрьму. Депортировать - да, но только в случаях, когда "нелегалу"-супругу отказали власти в визе на PR. Но чтобы PR-супругу предъявляли обвинение в "фиктивности" его брака - это из области фантастики! :)
 
VR | 04.04.2013 | 13031819244s04#130404822ffs04
nabludatel
Вы лично знаете хоть один пример, когда супруг гражданина (уже имея статус PR) подвергался бы таким унизительным обвинениям без всяких оснований?
Представьте себе, знаю, и не один. С достаточно серьезными последствиями. В Миссисаге есть иммиграционный detention centre, так, он по словам знакомого адвоката, забит под заявязку. В том числе и теми, кого обвиняют в фиктивном браке.

К фашисткому государству это не имеет никакого отношения. Это нормальная работа полиции по борьбе с мошенничеством.
 
Love | 05.04.2013 | 13031819244s04#130405139ijs04
Полностью согласна с VR, реальные вещи говорит человек. Хочу только немного добавить. если оплата за фиктивный брак реально настолько велика, как говорит somebody, то как минимум глупо вообще с этим связываться при наличии таких денег. куда уж проще тогда выучить язык, закончить какой нибудь колледж, потом годик поработать и подаваться на PR, конечно это все дольше чем хотелось бы тому кто слишком шустрый, НО зато есть Канадское образование, опыт работы, язык на уровне. И не надо трястись, что тебя проверят живешь ты с этой бабой или нет, и не вышвырнут со страны без права въезда. Я всегда всем людям говорю, особенно из России, едьте по оффициальным программам!!! Попривыкли чтоб все и сразу, да нелегально еще вдобавок. пипец. Step by step...
 
Егор | 18.04.2013 | 13031819244s04#130418505dds04
всем
Да, конечно лучше всего по официальным программа, и спешка в таких делах как иммиграция совершенно никчему. Да, здесь в России, особенно в провинции, а не в Москве, жизнь временами оч. паршива. Хоть завтра бы свалил, было бы куда... Но, надо бы и честь знать. Особенно это касается мужчин, да и женщинам то же советую. Что найболее предпочтительным путем является профессиональный. Другой вопрос, являетесь ли вы на сегодняшний день истинным профи в том или ином деле? Если нет, тогда желание эмигрриовать может стать дополнительным стимулом, чтобы таковым все-таки стать. Искать и пробовать никогда не поздно, можно найти действительно свое, то в чем можешь стать профи оч. высокого уровня. И тогда сам сможешь выбирать, куда ехать))). Там останутся только формальности и твое желание связать свою жальнейшую жизнь и деятельность с той или иной страной))). Надо только успевать, пока к власти в России не пришли коммунисты, или кто-то вроде них))) Например, православные религиозные фанатики, и государство станет вроде того, что сейчас в Иране.
 
VR | 29.04.2013 | 13031819244s04#130429827dds04
nabludatel
Вдогонку к разговору о фиктивных браках и как с ними борются, статья в Toronto Star: http://www.thestar.com/news/immigration/2013/04/29/marriage_fraud_canadian_immigration_officials_tread_thin_line.html
 
nabludatel | 29.04.2013 | 13031819244s04#130429484jjs04
VR
Отказ в спонсорстве суруга - что в этом удивительного? Это не криминал. Они называют это "мошенничеством", но реально за это НЕ НАКАЗЫВАЮТ, если в спонсорстве (т.е. в визе) отказано. Я же утверждаю, что власти вряд ли смогут доказать "фиктивность" брака, если виза получена, супруг въехал в Канаду и прожил здесь 2 года. Потому что власти просто не могут нарушать элементарных прав человека, не имея реальных доказательств преступления. Тем более, что если они выдали визу на ПМЖ, то значит официально признали "законность" брака. И теперь, чтобы отказаться от своего решения им необходимы НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ факты преступления, которые добываются путём тщательного расследования, которое в свою очередь полиция может начать только при наличии СОСТАВА преступления. Ничего подобного в этой статье нет.
 
nabludatel | 29.04.2013 | 13031819244s04#130429335fgs04
VR
Вдогонку, из той же статьи:
“After a sponsored spouse or partner arrives in Canada, the only way for CIC to become aware of potential marriage fraud is when allegations are brought forward, or when the sponsored spouse or partner makes an application to sponsor a new spouse or partner,” said immigration spokesperson Nancy Caron.

И ещё:
In 2012, 134 people were removed from Canada for misrepresentation, some of which include sponsored spouses involved in marriage fraud. That’s double the number deported in 2008.
Заметьте, точная цифра депортированных именно по причине "фиктивности брака", не называется. К чему бы это? :)
 
Nurlan | 01.10.2013 | 13031819244s04#131001959dds04
Canada
Всем привет иммигрантом в Канаде, у меня такой вопрос, Я семей живу данный момент в Стокгольме (Швеция) по рабочке но умения заканчивается 2014 году Феврале потом продлевать у меня просто не получиться это долгая история.
Вот я что хочу спросит у вас , моя семя состоит из четырех человек,Я,Жена, Дочка, и скоро родиться еще один в точнее Феврале
, мы хотели уехать в Канаду На ПМЖ подскажите пожалуйста каким образам мы можем уехать или кто не буть поможет нам сделать документы конечно же за хороший Вознаграждение например Рабочий контракт, nurixai@gmail.com
Мне 28 лет имею два диплома техник механик и экономический
Жена 25 лет имеют экономический диплом
Дочке 3 годика
 
Evgeny | 27.10.2013 | 13031819244s04#131027069uus04
Nurlan
Попробуйте получить статус беженца.
Если нет, то надо возвращаться в СНГ и подавать на иммиграцию в Канаду на общих основаниях.
 
hewson | 24.11.2013 | 13031819244s04#131124040ggs04
Э. Колбасный
"2. Смотрим на http://www.cic.gc.ca/ , какие имеются основания и возможности для легальной эмиграции. Если находим, то начинаем процесс. Если нет, то зачеркиваем знание английского и переходим к первому пункту."

Понимаю Дениса, и его отношение к нынешней социальной и политической ситуации в стране. У меня ситуация немножко другая, мне бы хотелось подтянуть язык, английский язык я изучаю в институте, дела вроде идут неплохо, но разговорную речь хотелось бы улучшить. На том сайте, я нашел опросник и прошел его, но это не то, что я искал. Хотелось бы прочесть и про легальную иммиграцию и про возможности временного нахождения (чтобы развить разговорные навыки хотя бы на 2/3 недели)
 
outsider | 24.11.2013 | 13031819244s04#131124623fgs04
hewson
За 2-3 недели вы вряд ли разовьёте разговорные навыки. Они развиваются постепенно, с годами (в зависимости от языковых способностей человека, разумеется). Какие-то выражения Вы конечно ухватите за этот срок, но для нормального восприятия иностранной речи и тем более развития навыков речи необходимо длительное время активной жизни в Канаде (ежедневная работа, например). А приехать визитёром на 2-3 недели эффекта не даст в развитии речи. Даже интенсивные курсы языка в Канаде (не в России) за столь короткий срок не дадут большого эффекта, если у вас ранее не было опыта активной жизни в англоязычной среде.
 
hewson | 25.11.2013 | 13031819244s04#131125448nns04
outsider
Я же писал, что заграницей не был ни разу. Мне хотелось бы жить и работать в Канаде. Но пока я студент (2 курс), для меня это возможным не представляется.