TDSB и что с этим делать?
Александр   | 18021049769s05 10.02.2018
Добрый день, история с вопросом такая. Три недели назад привезли дочь 13 лет в Торонто с целью обучения школьного и высшего в будущем. Английский у нее практически свободный, ребенок трудолюбивый, умница и папина радость. У нее стади пермит, у нас с супругой визитерские визы. Решили идти в паблик скул и TDSB в 8 класс отправили нас в обычную среднюю школу по месту жительства (при этом пришлось оплатить годовую аренду жилья, т.к. для новоприбывших без справок о работе в Канаде и кредит рейтинга предложения аренды резко сужаются). Мы с супругой уже начали подбор highschool, который для иностранный детей состоит из 30 школ из 75 всех паблик highschool Торонто и тут ребенок из школы приносит анкету на выбор предметов в highschool, в которую "по умолчанию" переводят детей из ее текущей средней школы. И школа эта (North Toronto Collegiate Institute с рейтингом 8,4 и новая к тому же) в список 35 из 75 не входит. Мы робко обрадовались, т.к. из 30 школ для иностранцев регистрация уже закрыта в школы с рейтингом выше 7,5, а те, что более-менее находятся от нас около часа езды в одну сторону с одной-двумя пересадками.
Попросили мы нашего кастодиана перезвонить в текущую школу, подтвердить что ребенка отправят в местную highschool. Каунсел школы подтвердил. Потом кастодианд перезвонил в North Toronto Collegiate Institute - те тоже подтвердили, берем. Но потом был звонок в TDSB. И они категорически отказали - сказали выбирайте из остатка из 30 и точка.
В осадке - слезы ребенка, который уже нашел новых друзей и был счастлив, что пойдет с ними в highschool, переезд в новое жилье через год, т.к. 2 часа на дорогу в сутки это уже через чур, ну и выбор школ у нас сейчас уже не ахти.
Вопрос: существует ли возможность найти компромиссное с TDSB решение и отправить ребенка в North Toronto Collegiate Institute?
буду благодарен за любые советы и мысли.
спасибо
Просто Филя 12.02.18/10:59 адресовано: Александр
Взятку не возьмут. Остается только надежда на адвоката. Только если "для иностранцев регистрация уже закрыта в школы с рейтингом выше 7,5", то персонально вам ее никто не откроет.      18021049769s05#180212708his05
добавить комментарий

к последним комментариям